Кожевников Евгений Степанович
Автономная НО "СОЮЗЭКСПЕРТИЗА" Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
Начальник отдела по развитию бизнеса в странах ШОС, Восточной и Юго-Восточной Азии

Досье

Дата рождения: 01 марта 1989 года.

 

Образование: 

 

  • В 2012 году с отличием окончил Забайкальский государственный университет по специальности «Биомедицинская инженерия», квалификация: Магистр техники и технологии. С 2010-го по 2013 год обучался в этом же университете по специальности «Юриспруденция» (второе высшее, незаконченное).  
  • С 2013-го по 2014 год проходил обучение в Центре иностранных студентов Харбинского политехнического университета (КНР) по направлению «Китайский язык».
  • В 2020 году окончил Харбинский политехнический университет (КНР) по специальности «Биомедицинская инженерия», квалификация: Доктор философии (PhD).

Профессиональный и экспертный опыт:  

 

2010 – 2011 гг. – работа в Отделе эксплуатации и ремонта медицинской техники 321-го Окружного военного клинического госпиталя Сибирского военного округа (г. Чита). Должность: инженер отделения «Искусственная почка». 

 

2012 – 2013 гг. – работа в ООО «Альбакор» (г. Чита). Сначала на позиции инженера по ремонту и монтажу медицинского оборудования (направление анестезиология и реанимация), затем – на должности заместителя директора по коммерческим вопросам, в обязанности которого входил контроль закупок и поставки медицинской аппаратуры с заводов Китая, контроль работы логистического отдела и склада, участие в регистрации новых ввозимых медицинских изделий по законодательству РФ, проведение торгов на ЭТП и заключение госконтрактов на поставки медицинской техники в медицинские учреждения России, сбор, анализ информации и внесение предложений для улучшения конкурентоспособности оборудования и т.д.

 

В 2018 году - параллельно с обучением в Харбинском политехническом университете - Евгений Кожевников создает и возглавляет компанию Heilongjiang Pixis Technology Development Co., Ltd. (КНР, г. Харбин), ориентированную на продвижение научно-технических проектов и технологических решений на рынке КНР, поиск иностранных партнеров и инвесторов, экспорт технологического оборудования в РФ. В этот же период Евгений Степанович начинает сотрудничество с представительством и мобильным экспертным офисом АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ в Азии. 

 

2018-2020 гг. – работа в представительстве АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ в должности представителя организации на Северо-Востоке КНР, помощника заместителя генерального директора. 

 

С 2020 года по настоящее время – директор ООО «СОЭКС-РК», дочерней структуры АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, специализирующейся на экспертном сопровождении экспертной деятельности. 

 

Евгений Кожевников является постоянным спикером профильных форумов и конференций, выступает в роли преподавателя на открытых и корпоративных образовательных мероприятиях, является автором зарегистрированных технических решений продуктов и устройств на территории РФ и КНР.

 

Мнения